Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Газета "ИЛЧИ"

16.09.2015 08:28 16.09.2015 08:35 admin СМИ 4101

Илчи (Вестник) - Еженедельная Республиканская общественно-политическая газета. Издается на лакском языке, выходит по пятницам, 24 полосы формата А3.

История создания газеты: первый номер газеты был выпушен в 1991 году. Преемница газеты "Илчи", выпускавшейся в 1917 году в тогдашней столице Дагестана Темирхан-шуре под редакцией Гаруна Саидова.

Специализация: газета освещает наиболее важные события в общественной, экономической, культурной и спортивной жизни Дагестана. Рассказывает о событиях, связанных с жизнью лакского народа, его историей, культурой.

Профессиональное кредо: оперативно и достоверно информировать читателей о важнейших событиях, происходящих в Дагестане и в стране.

Сотрудничество:с Союзом журналистов РД, большинством газет, издаваемых в республике, с пресс-службами различных ведомств.
Источники информации:сеть корпунктов в районах республики, письма читателей, официальная информация пресс-служб.

Дополнительная информация

  • Сайт: https://ilchi.info
  • Ответ. секретарь: Кардашов Руслан Абдулманапович
  • Главный редактор: Гусейнаева Качар Абачараевна
  • Зам. главного редактора: Курухов Ахмед Шахбанович

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте