Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Лекция по профилактике терроризма прошла в с.Новочуртах

08.12.2015 06:50 admin Новости Дагестана 919

4 декабря в Новочуртахской СОШ№1 прошла лекция среди учащихся старших классов. Мероприятие было организовано по инициативе председателя по молодежной политике Заура Магомедова. Лекция сопровождалась презентацией слайдов на тему «Мирный Дагестан» и «Кодекс чести дагестанца». В мероприятии также приняла участие заместитель директора по воспитательной части Новолакской СОШ№1 Джамилат Мусиева.

В своем выступлении Заур Магомедов рассказал учащимся о понятии терроризма, о его жестокости и бесчеловечности, также отметил, что одной из главных составляющих борьбы с этим явлением является его профилактика, в особенности в среде молодежи и подростков, потому что данная категория граждан в силу ряда причин является наиболее уязвимой в плане негативного влияния антисоциальных и криминальных групп.

Дополнительная информация

  • Источник: https://mo-novolak.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте