Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Мероприятие к юбилею М. Маннарова провели в Кумухской библиотеке

29.04.2016 05:55 admin Новости Дагестана 1916

В этом году, 22 – марта Мусе Хиромановичу Манарову летчику-космонавту СССР Герою Советского Союза исполнилось 65 лет.

26 апреля в Кумухской детской библиотеке состоялось мероприятие приуроченное к юбилею М. Маннарова. Организовали и провели мероприятие заместитель руководителя ЦТКНР Марина Хизриева, библиограф детской библиотеки Венера Курбанова и другие работники библиотеки Шамей Бугуннаева, Патимат Лугуева.

Были приглашены учащиеся младших классов Кумухской СОШ. Мероприятие открыла и вела заместитель руководителя ЦТКНР Марина Хизриева. Дети прочитали стихи, спели песни посвященные М.Маннарову.

Была развернута выставка с книгами посвященными жизни и деятельности М.Маннарова. Обзор выставки провела Венера Курбанова.

«Муса Манаров вписал яркую, светлую, мужественную страницу в историю Дагестана и доказал всему миру, что достоинство народа не зависит от его численности» - отметила она в своем выступлении.

Дополнительная информация

  • Источник: https://www.gazikumuh.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте