Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Торговые объекты на Цумадинском рынке Махачкалы перенесены

26.01.2016 05:19 admin Новости Дагестана 1022

В Дагестане мэр Махачкалы Муса Мусаев подверг сомнению эффективность переноса объектов торговли на Цумадинском рынке всего на метр. Павильоны, по его словам, могут быть сдвинуты еще дальше.

"Кавказский узел" сообщал, что в начале января власти Махачкалы анонсировали перенос объектов Цумадинского рынка. Павильоны планировалось перенести вглубь территории Цумадинского рынка, убрав их с обочины проезжей части.

По мнению главы города, в случае повторения ситуаций с заторами на данном участке торговые павильоны будут снова сдвинуты, но уже на 5 метров. Мусаев выехал на территорию рынка для инспекции, сообщает управление пресс-службы администрации Махачкалы.

План переноса ранее утвердили в управлении архитектуры и градостроительства Махачкалы. Пока рынок готовится к поэтапному переносу, городские службы расширяют дорожное полотно для создания парковочных зон. Также там появятся заездные "карманы" для автотранспорта, отмечается на сайте мэрии.

На расширенные зоны уже завезли щебень и разровняли дорогу. Сейчас там монтируют опоры для троллейбусных сетей и готовят инфраструктуру для установки светофоров.

Также, как отмечают в мэрии, на входе в рынок появятся камеры видеонаблюдения, а неподалеку от рынка появится патрульный пункт.

Городские власти ведут строительство торгово-производственной площадки на трассе М-29 под Махачкалой. Новый торговый комплекс станет крупнейшим на Северном Кавказе и примет все оптово-розничные рынки города, заявили в мэрии Махачкалы.

Дополнительная информация

  • Источник: https://www.kavkaz-uzel.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте