Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В Кулинском районе обсудили план основных мероприятий по проведению Года гор в 2016 году.

19.12.2015 08:15 admin Новости Дагестана 1059

В понедельник 14 декабря Глава Кулинского района Саид Сулейманов провел расширенное совещание с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений, организаций и директоров школ района, на котором обсудили план основных мероприятий по проведению в районе Года гор в 2016 году.

«Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым 2016 год в республике объявлен Годом гор. Утвержден план основных мероприятий по проведению Года гор в Республике Дагестан. Администрацией района составлен свой план, который мы сегодня обсудим и внесем соответствующие изменения и коррективы. Во всех сельских поселениях, организациях, учреждениях и школах района до 25 декабря также должны быть составлены и утверждены свои планы по проведению Года гор. Я лично буду контролировать выполнение всех пунктов плана!» - предупредил Саид Сулейманов, открывая совещание.

После обсуждения и внесения соответствующих изменений и корректив, План основных мероприятий по проведению Года гор в Кулинском районе был в целом одобрен.

На совещании также были заслушаны отчеты всех глав сельских поселений по выполнению плана сбора налогов за 2015 год и отчет начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуевой «О выполнении майских Указов Президента РФ В.В.Путина в образовательных и дошкольных учреждениях района».

Глава района Саид Сулейманов указал на имеющиеся недостатки и потребовал в срок до 20 декабря доложить об их устранении.

Дополнительная информация

  • Источник: https://www.kulirayon.ru/

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте