Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В Кулинском районе прошел муниципальный этап конкурса «Очаг мой – родной Дагестан!»

02.10.2015 20:54 admin Новости Дагестана 810

В здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел муниципальный этап смотра – конкурса «Очаг мой – родной Дагестан!» с участием коллективов художественной самодеятельности всех 15 школ района, посвященный 70 летию Великой Победы. Организатор конкурса МКУ «Управление образования» Кулинского района.

«9 Мая 2015 года народы России и страны антигитлеровской коалиции с размахом отметили 70 летие победы Советского народа над фашистской Германией. Праздник прошел, но это не значит, что мероприятия, посвященные этому знаменательному событию, завершены. Сегодня мы проводим муниципальный этап смотра – конкурса «Очаг мой – родной Дагестан!», посвященный этому святому для всех нас празднику. Я желаю участникам конкурса удачи и выражаю огромную благодарность всем тем, кто принял участие в подготовке к ее проведению!» - сказал работник МКУ «Управление образования» Кулинского района Нураттин Ахмедов, открывая конкурс.

Смотр – конкурс проходил в трех номинациях: вокальное исполнение – патриотическая песня на русском языке, фольклорный танец и музыкальное произведение на национальных инструментах.

Участники конкурса показали хорошее мастерство. По итогам смотра - конкурса победителям и призерам члены жюри вручили дипломы и грамоты.

Дополнительная информация

  • Источник: https://www.kulirayon.ru/

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте