Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В Кулинском районе провели торжества, посвященные Дню защитника Отечества.

25.02.2016 06:24 admin Новости Дагестана 925

В зале Центра традиционной культуры народов России Кулинского района состоялись торжества, посвященные Дню защитника Отечества с участием представителей всех 14 сел района.

Начальник отдела по внутренней политике администрации Кулинского района Шамхал Хизриев от имени главы района поздравил участников торжества с Днем защитника Отечества, пожелал всем крепкого здоровья, успехов в работе и удачи во всех начинаниях.

«Российская Армия, закаленная в боях с иноземными захватчиками, не раз доказывала свое преимущество над армиями других стран. На сегодняшний день по силе мощи вооружения и моральному духу воинов, нам нет равных в мире! Долг и святая обязанность каждого гражданина России – защищать наше Отечество от посягательств на ее территориальную целостность и неприкосновенность! Сейчас, как никогда, нам необходимо сплотиться в единый кулак, чтобы дать отпор экстремистам, которые хотят подорвать нашу страну изнутри!» - отметил в своем выступлении Шамхал Хизриев.

Коллективы МКУ «Дополнительное образование детей» сел Хосрех, Кули, Цовкра-1, Вачи и Вихли продемонстрировали зрителям свое умение и мастерство ходьбы по канату, в спортивной гимнастике, игры на национальных музыкальных инструментах и т.д. В зале перед сценой была развернута выставка детского творчества.

Зрители выразили свое восхищение мастерством юных участников торжества бурными и продолжительными аплодисментами.

В заключение Шамхал Хизриев выразил свою благодарность работникам МКУ «Управление образования» Кулинского района, руководителям, преподавателям и учащимся МКУ «Дополнительное образование детей» всех сел за прекрасно подготовленную праздничную программу.

Дополнительная информация

  • Источник: www.kulirayon.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте