Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В Новолакской СОШ№1 состоялся «круглый стол» антитеррористической направленности

20.04.2016 09:53 admin Новости Дагестана 889

О роли воспитания в школе и семье говорил учитель религиоведения Сулейман Гамидов. Он отметил, что профилактические мероприятия проводятся в школе ежедневно. И в этой связи велика роль учителей, поскольку именно в школе закладываются стереотипы поведения в обществе. Максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи. Появилось множество проблем молодежи, которых не было в советское время. Поэтому необходимо учитывать, что ничто так не объединяет людей, как общие традиции, история, религия и язык.

Представитель сельской администрации Сулейман Омаров говорил о том, что в основе их работы лежит проведение информационно – психологической профилактики и адресной работы, проводимой рабочей группой, созданной при сельской администрации.

Позитивные сдвиги есть, - отметил он, - многие уже понимают правду об исламских псевдотечениях и направлениях.

Участковый уполномоченный полиции Магомед Якубов обратил внимание на необходимость активного участия гражданского населения в борьбе за общественный покой.

Терроризм представляет собой многоплановую угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства – эта тема проходила лейтмотивом выступлений других участников круглого стола.
Все участники круглого стола выразили свою поддержку антитеррористических мероприятий проводимых в районе комплексно.

Дополнительная информация

  • Источник: https://mo-novolak.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте