Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В Новолакском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню народного единства

03.11.2015 18:58 14.01.2016 17:34 admin Новости Дагестана 701

3 ноября на площади райцентра в с.Новолакское прошла праздничная сельскохозяйственная ярмарка, посвященная Дню народного единства, в которой приняли участие все сельхозтоваропроизводители района.

Данное мероприятие было организовано Управлением сельского хозяйства МО «Новолакский район». Целью является обеспечение жителей района качественной, экологически чистой сельскохозяйственной продукцией от местных производителей по ценам ниже рыночных, также поддержка местных производителей.

На ярмарке была представлена в широком ассортименте продукция всех отраслей сельского хозяйства. Глава района, лично посетив ярмарку, ознакомился с представленной продукцией, и отметил, что организация подобных мероприятий дает возможность местным сельхозтоваропроизводителям, крестьянско-фермерским хозяйствам продемонстрировать жителям района производимую продукцию.

Отметим, что проведение сельскохозяйственных ярмарок в Новолакском районе уже стало доброй традицией.

Дополнительная информация

  • Источник: https://mo-novolak.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте