Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Самый популярный мессенджер в России стал бесплатным

19.01.2016 10:10 admin Новости Hi-Tech 830

WhatsApp, самый популярный мессенджер в России, стал полностью бесплатным. The Next Web привела заявление основателя компании Яна Кума: сообщается, что компания выбрала новую систему монетизации приложения.

Кум сделал сенсационное заявление на конференции Digital-Life-Design, проходящей в Мюнхене. По мнению основателя WhatsApp, отмена ежегодного платежа позволит сервису развиваться дальше.

Прежний опыт

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, ранее стоил 99 центов в год, причем первый год пользоваться приложением можно было бесплатно. Однако, по мнению руководства компании, абоненты из развивающихся стран отказывались от платного WhatsApp.

У многих пользователей нашего сервиса просто нет кредитной карты. Они выражали беспокойство, что спустя год им придется отказаться от использования мессенджера.

Как теперь WhatsApp будет монетизировать сервис, пока неизвестно. Отметим, что ранее создатели мессенджера в официальном блоге приложения побещали подписчикам сервиса не добавлять в WhatsApp рекламу.

Вместо рекламы в WhatsApp появятся надстройки для непосредственного общения с различными организациями и учреждениями, которые интересны подписчику. Это, в первую очередь, банки и авиакомпании.

Сколько людей использует WhatsApp

Приложение WhatsApp – второй по популярности мессенджер в мире. Его ежемесячная аудитория составляет 900 млн человек. При этом Россия входит в топ-10 стран по количеству пользователей – ежемесячная аудитория активных пользователей в стране составляет 30 млн человек.

Дополнительная информация

  • Источник: https://hi-tech.mail.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте