Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Пекин назвал провокацией полет ВВС США над Южно-Китайским морем

19.12.2015 08:14 admin Новости в мире 709

Министерство обороны КНР назвало военной провокацией полет бомбардировщика B-52 американских ВВС над искусственными островами в Южно-Китайском море, которые Пекин считает своей территорией, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В заявлении министерства обороны говорится, что США сознательно усиливают напряженность в спорном регионе. Пекин потребовал, чтобы США немедленно приняли меры для предотвращения подобных инцидентов и того вреда, который они наносят двусторонним отношениям.

Минобороны также заявило, что КНР будет принимать все необходимые меры для защиты своего суверенитета и безопасности.

В конце октября США вызвали негативную реакцию Китая, направив эсминец в акваторию Южно-Китайского моря вблизи спорных островов Наньша (Спратли), которые Китай считает своими. МИД КНР выразил протест США, заявив, что эти действия нарушают суверенитет Китая. США заявили, что и впредь будут плавать везде, где разрешает международное законодательство, чем дали понять, что не признают суверенитет Китая над островами — в противном случае речь шла бы о заходе кораблей США в территориальные воды КНР без разрешения.

Дополнительная информация

  • Источник: https://news.mail.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте