Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Путин заподозрил Турцию в желании «лизнуть США в одно место»

17.12.2015 11:06 admin Новости в мире 684

Турция, сбив российский бомбардировщик в Сирии, возможно, действовала в угоду США, но в итоге поставила в сложное положение всех, включая американцев, считает президент Владимир Путин.

«Вы спросили, может быть, там третья сторона какая-то есть? Я намек ваш понимаю. Мы этого не знаем. Но если кто-то в турецком руководстве решил лизнуть американцев в одно место, то не знаю, правильно они поступили или нет», — сказал Путин, отвечая в ходе ежегодной пресс-конференции на вопрос турецкого журналиста.

Как отметил президент, «я вообще не знаю, нужно это американцам или нет».

Путин не исключил, что между Вашингтоном и Анкарой «на каком-то уровне были договоренности о том, что мы здесь навернем российский самолет, а вы закроете глаза, что мы зайдем, скажем, на территорию Ирака и оккупируем его часть».

«Может быть, такой размен и был. Нам это неизвестно. В любом случае они всех поставили в очень трудное положение», — подчеркнул Путин.

«Интерфакс» ведет текстовую трансляцию пресс-конференции Владимира Путина.

Дополнительная информация

  • Источник: https://news.mail.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте