Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

США считают, что и Турции, и РФ нужно сделать шаги к деэскалации напряженности

14.12.2015 19:32 admin Новости в мире 710

Администрация США полагает, что и Анкаре, и Москве необходимо сделать шаги в направлении деэскалации напряженности в своих двусторонних отношениях. Об этом сообщил в понедельник на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест.

По его словам, «президент (США Барак Обама) с первого дня, когда стало известно об уничтожении (Турцией) российского военного самолета призывает лидеров обеих стран к ослаблению накала риторики и принятию действий, которые приведут к деэскалации напряженности между двумя странами». «Думаю, справедливо было бы сказать, что, вероятно, обеим странам необходимо проделать больше работы в этом направлении», — считает официальный представитель главы администрации США.

Тем не менее, подчеркнул Эрнест, обращает на себя внимание то, что «мы на данном этапе не видим никакой осязаемой эскалации» напряженности в российско-турецких отношениях. «Это проблеск оптимизма в нынешней ситуации», — считает Эрнест.

Он подтвердил, что госсекретарь США Джон Керри, прибывающий во вторник с визитом в Москву, планирует затронуть на переговорах с руководством России тему обострения отношений с Турцией. Он высказал уверенность, что госсекретарь Керри обсудит это в Москве. Пресс-секретарь Белого дома пояснил, что имеет в виду «сохраняющуюся необходимость для россиян обеспечить деэскалацию напряженности с турками».

Дополнительная информация

  • Источник: https://news.mail.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте