Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Жителей Махачкалы приглашают на празднование Масленицы

09.03.2016 11:05 admin Новости Дагестана 882

Мероприятие состоится 10 марта на площадке Русского театра.

В Махачкале, в Русском драматическом театре имени М. Горького, пройдет праздничный концерт, посвященный Масленице. Этот праздник в республике проводится с 2000 года, в этом году мероприятие состоится уже в 13-й раз.

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Республики Дагестан, праздник начнется 10 марта в зале Русского театра. Для гостей мероприятия подготовлена веселая блинная ярмарка с ряжеными и скоморохами. Желающие могут отведать блинов, традиционных угощений, чая из самоваров.

Главная цель праздника – сохранение русской национальной культуры, укрепление добрососедских отношений, межнационального культурного сотрудничества в республике.

В празднике будут участвовать коллективы и исполнители из Кизлярского и Тарумовского районов, Махачкалы, Каспийска, Дагестанских Огней, терский ансамбль казачьей песни, Русский драматический театр им. Горького и другие.

Дополнительная информация

  • Источник: https://dagestan.news-r.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте