Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Новости Hi-Tech

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp тестирует новую возможность, которая позволит его более чем 1-миллиардной аудитории совершать видеозвонки. Недокументированная функция — Video Call — была обнаружена в бета-версии клиента (2.16.80) для Android, который мог скачать из магазина Google Play любой желающий. Как сообщает сайт Fonearena, при совершении звонка WhatsApp начал уточнять, хочет ли пользователь сделать головой или видеовызов. При выборе второго варианта включается камера, а на экране как в Skype, появляются три кнопки: повесить трубку, выключить микрофон или повернуть камеру. Впрочем, уже совсем скоро компания выпустила обновление (версия 2.16.81), прикрыв эту возможность. Слухи о том, что WhatsApp собирается включить видеозвонки, ходят еще…
Как пишет британская The Telegraph, речь идет о трех миллиардах евро. Американскую корпорацию подозревают в злоупотреблении монопольным положением. Расследование по этому делу длится уже семь лет, передает телеканал "Россия 24". Обвинение в незаконном продвижении своей службы сравнения цен в общих результатах поиска компании уже предъявлено. Объявить о своем решении чиновники в Брюсселе могут уже в июне. По данным издания, осталось согласовать окончательную сумму штрафа. По европейским законам, максимально возможная сумма — 6,6 миллиарда евро. Это 10 процентов от годового объема продаж Google.
В 2014 году Совет безопасности поручил ряду ведомств озаботиться безопасностью интернета. На днях Минкомсвязи опубликовало поправки в госпрограмму «Информационное общество», которые в том числе касаются защиты российской интернет-инфраструктуры. По планам министерства к 2020 году 99% российского интернет-трафика должно передаваться внутри страны по сравнению с 70% в 2014 году. Кроме того, Минкомсвязи планирует дублировать в России 99% критической инфраструктуры интернета. В 2014 году этот показатель равнялся нулю, а в этом году должен достичь 40%, следует из документов Минкомсвязи. Сейчас часть трафика между российскими системами проходит через внешние точки обмена, нет возможности гарантировать их безотказную работу, объясняет профильный федеральный чиновник. Поэтому планируется…
Идею создания полностью российского 4G-оператора поддержал президент России Владимир Путин. Решение будет функционировать на базе сети «Антарес» в диапазоне 1,9 ГГц, сообщает CNews. Всё для людей Владелец группы компаний «Альянс» Муса Бажаев заявил, что намерен вложить в строительство сети 70 млрд руб. На письме, в котором бизнесмен просил Путина поддержать строительство сети сотовой связи (4G) стандарта LTE, стоит рукописная резолюция президента. В ней Путин поручил министру связи Николаю Никифорову решить «при необходимости» проблему разделительного барьера с другими операторами мобильной связи. Басажев подчеркнул, что в новой сети тарифы будут ориентированы на все слои населения, в первую очередь на малообеспеченных. Наиболее перспективным…
Роскомнадзор внес Rutracker.org в реестр запрещенных сайтов, и теперь провайдеры будут обязаны блокировать доступ к ресурсу. Однако владельцы торрент-трекера заявили, что не будут создавать новый домен или другими способами обходить блокировку ресурса в России, сообщает RNS. Зачем им такие сложности По словам владельцев Rutracker, переезд на новый домен приведет к размытию аудитории. Возобновлять переговоры с правообладателями или Роскомнадзором они также не планируют. Кроме того, правообладатели ставят перед владельцами ресурса слишком сложные задачи. Так, администрация должна тратить колоссальные усилия на отслеживание всех ссылок на пользовательский контент. Это противоречит мировой практике и не поддается автоматизации. Кто хотел, тот подготовился Ранее на трекере…

Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте