Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Новости в России

Погиб 25 декабря 2016 года в результате катастрофы самолёта Ту-154Б-2 (RA-85572) Министерства обороны России, направлявшегося из аэропорта Адлер в Сирию, на борту которого, по информации Министерства обороны, находился и Валерий Михайлович Халилов. Валерий Михайлович Халилов (30 января 1952 — 25 декабря 2016) — российский дирижёр, композитор, член Союза композиторов Российской Федерации, народный артист России, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, главный военный дирижёр России, генерал-лейтенант с 9 июля 2010 года. Директор и художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова (с мая 2016 года).
Пять российских вузов оказались в рейтинге лучших университетов Европы, составленном британским журналом Times Higher Education (THE). Об этом сообщается на сайте издания. Московский государственный университет (МГУ) имени М.В. Ломоносова занял 79-е место. Также в перечень попали Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (113-е место), Томский политехнический университет (136-е место), Казанский федеральный университет (152-е место) и Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ (164-е место). Лучшими университетами в Европе, по версии THE, оказались Оксфордский и Кэмбриджский университеты. В первую десятку вошли учебные заведения Великобритании, Швейцарии, Швеции и Германии. В марте 2015 года Московский и Санкт-Петербургский госуниверситеты были включены в первую сотню самых престижных вузов в…
Нападение на группу правозащитников и журналистов, произошедшее 9 марта в Ингушетии, является абсолютно возмутительным, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова в четверг, 10 марта, приводит РИА Новости. «Это абсолютное хулиганство, и — насколько мы понимаем — опасности была подвергнута жизнь этих людей, судя по той информации, которая есть, и это абсолютно неприемлемо», — сказал пресс-секретарь президента России. В Кремле, по словам Пескова, рассчитывают, что ингушские правоохранительные органы «примут самые действенные меры для поиска и нахождения виновных в этом нападении». Ранее в четверг СМИ сообщали, что по факту нападения местными силовиками было возбуждено уголовное дело. Оно расследуется по части…
Депутат фракции КПРФ в Госдуме Владимир Бессонов обратился к председателю Следственного комитета России (СКР) Александру Бастрыкину с запросом о проверке сведений Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о якобы незаконной деятельности сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Об этом сообщает «Интерфакс». «Фонд по борьбе с коррупцией направил в мой адрес материалы на 46 листах, обращение и видеодиск, а также просьбу, чтобы я инициировал парламентское расследование. Вот я и написал запрос Бастрыкину», — сообщил парламентарий во вторник, 15 декабря. Он уточнил, что не намерен ничего предпринимать, пока не дождется результатов обращения к главе СКР.В дальнейшем Бессонов не исключил инициирования парламентского расследования,…
Президент России Владимир Путин в режиме телемоста распорядился начать поставку электроэнергии по второй нитке энергомоста из Краснодарского края в Крым. Об этом сообщает РИА Новости. «Начинайте», — приказал глава государства участникам запуска. Путин потребовал обеспечить в апреле-мае 2016 года ввод в эксплуатацию еще двух ниток подачи электроэнергии из Кубани в Крым, доведя поставки на полуостров до 800 МВт. «Это закроет вообще все потребности Крыма», — добавил он. Глава государства отметил, что нужно, не снижая темпы, строить собственную генерацию в республике, которая не только обеспечит энергией местных жителей, но и «создаст заделы для развития экономики». Глава Минэнерго Александр Новак, находящийся в…

Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте