Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

WhatsApp хочет потеснить Skype с помощью видеозвонков

17.05.2016 05:10 admin Новости Hi-Tech 29159

Принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp тестирует новую возможность, которая позволит его более чем 1-миллиардной аудитории совершать видеозвонки. Недокументированная функция — Video Call — была обнаружена в бета-версии клиента (2.16.80) для Android, который мог скачать из магазина Google Play любой желающий.

Как сообщает сайт Fonearena, при совершении звонка WhatsApp начал уточнять, хочет ли пользователь сделать головой или видеовызов. При выборе второго варианта включается камера, а на экране как в Skype, появляются три кнопки: повесить трубку, выключить микрофон или повернуть камеру. Впрочем, уже совсем скоро компания выпустила обновление (версия 2.16.81), прикрыв эту возможность.

Слухи о том, что WhatsApp собирается включить видеозвонки, ходят еще с прошлого года. В Сеть даже "утекли" скриншоты, показывающие новую функцию в действии на Android-смартфоне, однако запущена она так и не была.

Вероятно, WhatsApp сначала хочет опробовать видеозвонки на небольшой группе тестировщиков, как было с голосовыми вызовами в прошлом году. Уже постепенно, неделей за неделей, компания расширяла аудиозвонки на пользователей из разных стран.

Версии мессенджера уже существуют версии для Android, iOS, Blackberry и Windows Phone. В этом месяце WhatsApp выпустил приложения для Windows и Mac OS X, которые позволяют пользователям вести переписку с компьютера.

Дополнительная информация

  • Источник: vesti.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте