Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

Нарышкин предложил распустить НАТО

17.12.2015 11:03 admin Новости в мире 767

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин предлагает распустить НАТО.

«У меня особое отношение к этой организации, которую я считаю раковой опухолью всего европейского континента», — сказал Нарышкин, принимая в четверг в Москве делегацию народной скупщины Сербии.

«Было бы лучше, чтобы эта организация была распущена», — заявил Нарышкин.

По его словам, это можно было бы сделать в несколько этапов. «Прежде всего, исключить из организации Соединенные Штаты Америки», — сказал председатель Госдумы.

Он полагает, что после этого можно было бы «безболезненно распустить всю организацию в целом».

Это, уверен Нарышкин, послужило бы хорошим шагом к укреплению безопасности и стабильности на всем европейском континенте.

Нарышкин также отметил, что РФ озабочена дальнейшим расширением НАТО.

«Нас очень беспокоит расширение НАТО на восток, продвижение структуры НАТО к нашим территориям, к нашей границе», — сказал Нарышкин.

Речь о расширении НАТО зашла в связи с приглашением Черногории в Североатлантический альянс.

Как утверждает Нарышкин, в России хорошо известно отношение большей части народа Черногории к этому возможному шагу. «И большое сопротивление такому решению со стороны большой части народа Черногории», — констатировал спикер.

Он напомнил, что 20 ноября Госдума приняла обращение к скупщине Черногории, парламентам государств-членов НАТО и ПА ОБСЕ с призывом отказаться от этого шага. «Зная братские отношения народов Сербии и Черногории, думаю, и вы не останетесь в стороне от этого процесса», — добавил Нарышкин.

Дополнительная информация

  • Источник: https://news.mail.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте