Георгиевская ленточка

Лакцы — один из коренных народов Дагестана. Лакцы исторически проживают в центральной части Нагорного Дагестана. Этнокультурная территория лакцев именуется как Лакия и состоит из Лакского, Кулинского и Новолакского раонов.

В зале администрации МО «Новолакский район» состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23.03.2016 05:28 admin Новости Дагестана 1012

На заседании комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении К.С.Сулейманова ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, по статье 5.35 ч 1 КоАПРФ.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Члены комиссии вели беседу с родителем, дабы узнать причину многочисленных пропусков школьника М.К. Сулейманова и узнать мнение самого родителя на этот счет.

Классному руководителю ребенка и социальному педагогу было предложено чаще посещать и проводить профилактические беседы с родителем и с несовершеннолетним М.К.Сулеймановым, а также внеурочное время обхватить пропущенные занятия.

КДН и ЗП приняло решение назначить административное наказание в виде вынесения предупреждения.

На заседании комиссии была заслушана информация Управления образования МО «Новолакский район» об учащихся общеобразовательных учреждений, имеющих многочисленные пропуски учебных занятий без уважительных причин. Члены комиссии приняли решение о приглашении на следующее заседание подростков, совершивших наибольшее число пропусков, и их родителей для выяснения причин и условий, способствующих совершению правонарушению, и принятия мер.

Дополнительная информация

  • Источник: https://mo-novolak.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!


Последние новости

Новые материалы

Мы ВКонтакте